Coniugazione verbo усовершенствоваться russo

X
Coniuga

Данный возвратный глагол относится к первому типу спряжения. Глагол имеет отдельную модель в связи с чередованием ов/у в основе. Глагол совершенного вида

Pubblicità

Изъявительное наклонение

настоящее

    прошедшее

    • я/ты/онусовершенствовался
      ya/ty/onusovershenstvovalsya
    • я/ты/онаусовершенствовалась
      ya/ty/onausovershenstvovalas'
    • оноусовершенствовалось
      onousovershenstvovalos'
    • мы/вы/ониусовершенствовались
      my/vy/oniusovershenstvovalis'

    будущее

    • яусовершенствуюсь
      yausovershenstvuyus'
    • тыусовершенствуешься
      tyusovershenstvuesh'sya
    • он/она/оноусовершенствуется
      on/ona/onousovershenstvuetsya
    • мыусовершенствуемся
      myusovershenstvuemsya
    • выусовершенствуетесь
      vyusovershenstvuetes'
    • ониусовершенствуются
      oniusovershenstvuyutsya

    Деепричастие

    настоящее

      прошедшее

      • усовершенствовавшись
        usovershenstvovavshis'

      Императив

      • тыусовершенствуйся
        tyusovershenstvujsya
      • мыусовершенствуемся/-уемтесь
        myusovershenstvuemsya/-uemtes'
      • выусовершенствуйтесь
        vyusovershenstvujtes'

      Причастие

      активный залог

      • усовершенствовавшийся
        usovershenstvovavshijsya

      пассивный залог

        Сослагательное наклонение

        • усовершенствовалсябы
          usovershenstvovalsyaby
        • усовершенствоваласьбы
          usovershenstvovalas'by
        • усовершенствовалосьбы
          usovershenstvovalos'by
        • усовершенствовалисьбы
          usovershenstvovalis'by
        Pubblicità
        Coniuga усовершенствоваться con il coniugatore Reverso in tutti i modi e i tempi: infinito, participio, presente.
        Verbi irregolari inglesi e modelli di coniugazione.
        Cerca la definizione e la traduzione in contesto di "усовершенствоваться", con esempi d'uso reale.
        Verbi russo simili: усовершенствоваться, обрадоваться, сконцентрироваться
        Pubblicità